МБОУ СОШ №19 Театр-сертификат№ 22-1210644486

Приказ о создании  школьного театра

Положение о школьном театре

Рабочая программа "Школьный театр"

Расписание занятий школьного театра

Репертуарный план на 2022-2023 учебный год

Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности. Именно школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности. Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в воспитательный процесс, — универсальное средство развития личностных способностей человека.

Наши партнеры в реализации деятельности направленной на художественно-эстетическое воспитание:

u ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры»

u Кемеровский филиал «Российский государственный институт сценических искусств»

Выпускникам 9-х классов

·         ГПОУ «Кузбасский колледж культуры и искусств» имени народного артиста СССР И.Д. Кобзона Специальность: 51.02.01 «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество», срок обучения: 3 года 10 месяцев. Специальность: 51.02.02 — «Социально-культурная деятельность» по виду «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений», «Организация культурно-досуговой деятельности», срок обучения: 2 года 10 месяцев (базовая подготовка); 3 года 10 месяцев (углубленная подготовка).

Выпускникам 11-х классов

·         ГПОУ «Кузбасский колледж культуры и искусств» имени народного артиста СССР И.Д. Кобзона Специальность: 51.02.02 — «Социально-культурная деятельность» по виду «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений», «Организация культурно-досуговой деятельности», срок обучения: 2 года 10 месяцев (базовая подготовка); 3 года 10 месяцев (углубленная подготовка).

·         Кемеровский государственный институт культуры, Специальность: 51.03.05 Режиссура театрализованных представлений и праздников, 4 года. Специальность: 51.03.02 Народная художественная культура, 4 года, Специальность: 51.03.03 Социально-культурная деятельность, 4 года. Специальность: 52.05.01 Актерское искусство, 4 года.