Для первоклассников

году

Количество принятых заявлений на

Свободных мест

ЗАПИСЬ В ПЕРВЫЙ КЛАСС 2024 г.

1 этап с 29 марта

• Для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы;
  • Для детей, живущих на закрепленной территории:

ул. Ушакова

пер. Ушакова

ул. Назарова

ул. Матросова

ул. Потёмкина

ул. Боготольская

ул.Севастопольская

ул.Инициативная

№№ 1, 1а, 1б, 1в, 1г, 5, 5а, 6

ул. 40 лет  Октября

№№  1а, 3, 5, 5а, 5б, 7, 8, 9/2, 9/4, 10, 11, 13, 20

Наличие права первоочередного или преимущественного приема:

Первоочередное право:

• дети военнослужащих по месту жительства их семей
  • по месту жительства независимо от формы собственности: дети сотрудников полиции; дети сотрудников внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции; дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящие службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе, государственной противопожарной службе и таможенных органов Российской Федерации
  • дети медицинских работников государственной системы здравоохранения (Закон Кемеровской области-Кузбасса №41 от 25.05.2021 г.)

Преимущественное право:

• дети, чьи полнородные и неполнородные брат или сестра обучаются в данной образовательной организации (Приказ Министерства Просвещения РФ №707 от 08.09.2021 г.)

2 этап с 6 июля

• Для детей, не проживающих на закрепленной территории

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ШКОЛУ

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка;
  • копия СНИЛСа ребенка и заявителя;
  • копия ИНН ребенка;
  • медицинская карта;
  • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и(или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение);
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • копию документов, подтверждающих право первоочередного и преимущественного приема (справка с места работы, свидетельство о рождении);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • Медицинская карта и иные документы предоставляются по усмотрению заявителя;
  • фотографии ребенка 3х4 (2 шт.).

ПРИЧИНЫ ОТКАЗА В ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ

• обращение лица, не относящегося к категории заявителей;
  • подача заявления в период, отличающийся от периода предоставления услуги;
  • не предоставление в образовательную организацию документов, необходимых для получения услуги (в течение 5 дней);
  • отсутствие свободных мест в образовательной организации;
  • наличие в электронной системе заявления, содержащего идентичные данные ребенка (идентичные фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения и реквизиты свидетельства о рождении ребенка);
  • возрастные ограничения (при зачислении в первые классы): получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Приемная комиссия начинает работу с 29 марта (пятница) 2024 года с 8.00 до 13.00 (ул. Назарова,8, спортивный зал), 14.00-18.00 (ул. Назарова,8, спортивный зал)

- 30 марта (суббота) с 8.00 до 13.00 (ул. Назарова,8, спортивный зал)

С 3 апреля еженедельно по вторникам, четвергам с 14.00 до 17.30 до момента заполнения свободных мест (ул. Назарова,8, приемная)

Запись детей, не проживающих на закрепленной территории, будет осуществляться при наличии свободных мест с 06 июля 2024 г. каждый четверг с 16.00 до 17.30. (до заполнения свободных мест - 05 сентября — последний срок).

Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (файл документа)

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19»

Постановление администрации города Кемерово №707 от 12.03.2024 г. «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Кемерово за конкретными территориями городского округа» (файл документа)