ДО рекомендации для детей

ДО рекомендации для детей

Дорогие ребята!

Школа каждый день открывает для тебя что-то новое в окружающем нас мире. Учебник, тетрадь, классная доска – вот те вещи, без которых обучение в школе раньше было совершенно невозможным. Но все меняется и теперь на помощь ученику и учителю приходит дистанционное обучение. Этот вид работы в новинку и вам, и учителю.

А для того, чтобы ваше обучение было максимально плодотворным, успешным и удобным, вам необходимо учитывать  при своем обучении следующие рекомендации:

1. Организуй себе рабочее место с компьютером (или хотя бы с телефоном  или планшетом), где никто не будет отвлекать тебя от занятий;

2.                  Установи программу ZOOM для участия в онлайн-уроках, пройди регистрацию в онлайн-сервисах, необходимых для выполнения предложенных учителями заданий;

3.                  Выясни расписание онлайн-уроков и сроки выполнения домашних заданий в школе 2.0

4.                  Во время уроков будь прилично одет, умыт, причесан;

5.                  Во время занятия нельзя есть или пить перед экраном;

6.                  Продумай и выработай новый режим дня. Выдели в нем четкие промежутки времени для сна, завтрака, обеда, гимнастики и, конечно, прогулок, когда это будет возможно;

7.                  Планируй свой день: помни о подготовке к урокам, посещай онлайн-занятия, выполняй домашние задания и не забывай о домашних обязанностях;

8.                  Соблюдай правила гигиены: чаще мой руки, умывайся, пользуйся средствами дезинфекции для рук, носи перчатки на улице, протирай телефон влажными салфетками.

ПОМНИ!!!

1.                Дистанционный урок также ОБЯЗАТЕЛЕН к посещению, как и традиционный урок. Твое отсутствие на таком уроке приравнивается прогулу!

2.                Все домашние задания должны быть сданы вовремя, в четко установленные сроки! Невыполненные работы или работы, отправленные позже указанных сроков, могут быть оценены отметкой «неудовлетворительно».

Успехов в учебе

Инструкция по установке

и использованию инструментов Zoom

"СПОСОБЫ СДАЧИ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ В УСЛОВИЯХ ДО"

1.        Прикрепление материалов Д/З в электронном дневнике.

Если вы выбрали этот способ передачи необходимо выполнить следующие действия:

1.      Заходите в дневник со страницы ребенка

2.      Нажимаете на значок «КОНВЕРТИК»

3.      Выбираете функцию «НАПИСАТЬ»

4.      Выбираете преподавателя, которому хотите отправить задание

5.      В строке функция ниже нажимаете на значок «СКРЕПКА»

6.      В появившееся окно перетаскиваете необходимый файл с компьютера или нажимаете копку «ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ», выбираете необходимый файл с компьютера и нажимаете кнопку «ОТКРЫТЬ»

7.      Нажимаете кнопку «ОТПРАВИТЬ»

2.        Отправление материалов Д/З на личную почту учителя.

Если вы выбрали этот способ передачи необходимо выполнить следующие действия:

1.      Заходите в свою электронную почту

2.      Выбираете функцию «НАПИСАТЬ»

3.      Нажимаете на значок «СКРЕПКА»

4.      Выбираете функцию «ФАЙЛЫ С КОМПЬЮТЕРА» или «ФАЙЛЫ С ТЕЛЕФОНА» или «ВЫБРАТЬ ФОТО» (если отправляете изображение со смартфона)

8.      Нажимаете кнопку «ОТКРЫТЬ»

5.      В строке «КОМУ» вводите почту педагога

6.      В строке «ТЕМА» вводите ФИО ребенка, класс и название работы

7.      Нажимаете кнопку «ОТПРАВИТЬ»

3.        Отправление материалов Д/З в мессенджер «WhatsApp»

1.      Заходите в мессенджер

2.      Выбираете кому хотите отправить материал Д/З

3.      Фотографируете материалы Д/З или прикрепляете видео

4.      Нажимаете кнопку «ОТПРАВИТЬ»

Если отсутствует возможность дистанционной передачи материалов Д\З преподавателю, то  можете принести работу  в школу. В фойе школы находятся коробки для сборов заданий. Необходимо найти коробку класса и вложить туда материалы. Учитель возьмет ее, проверит, вложит обратно и сообщит вам дату, когда вы сможете забрать работу, если это необходимо.